TOP

興行スケジュール

次回興行

試合結果

ランキング
歴代チャンピオン


K-U加盟ジム

2018年 NKB試合結果

■12月8日(土) 日本キックボクシング連盟 会場:後楽園ホール
煖エ一眞×棚橋賢二郎  ひろあき×久保田雄太 野村怜央×KEIGO 
大脇武×海老原竜二 パントリー杉並×ちさとkiss Me!! 

■10月13日(土) 日本キックボクシング連盟 会場:後楽園ホール
西村清吾×今野顕彰  ひろあき×コッチャサーン・ワイズディージム 野村怜央×山澤裕介 
高嶺幸良×海老原竜二 SEIITSU×洋介  山中政信×打田知彦 

■6月16日(土) 日本キックボクシング連盟 会場:後楽園ホール
ひろあき×煖エ聖人  西村清吾×YOSHIKI パントリー杉並×白井達也 
野村怜央×藤野伸哉 ガオパヤック・ワイズディー×加藤有吾 
鎌田政興×石川翔 SEIITSU×青地大祐 佐藤勇士×スダ456 

■4月21日(土) 日本キックボクシング連盟 会場:後楽園ホール
西村清吾×井原浩之  棚橋賢二郎×稲葉裕哉 野村怜央×外山夏樹 
パントリー杉並×オッカム山際 田村聖×剱田昌弘

■2月17日(土) 日本キックボクシング連盟 会場:後楽園ホール
煖エ亮×コッチャサーン・ワイズディージム  棚橋賢二郎×野村怜央 
ひろあき×鎌田政興 喜多村美紀×壽美 

2017年 NKB試合結果

■12月16日(土) 日本キックボクシング連盟 会場:後楽園ホール
高橋一眞×大和知也  村田裕俊×優介 高橋聖人×安田浩昭
棚橋賢二郎×小鹿雅弘 剱田昌弘×義充  マサ・オオヤ×野村怜央
パントリー杉並×伊東伴恭  SEIITSU×チャン・シー  鎌田政興×岩田行央 

■9月23日(土) 日本キックボクシング連盟 会場:後楽園ホール
田村聖×西村清吾  安田一平×洋介 大和知也×棚橋賢二郎
喜多村美紀×佐藤“魔王”応紀 チャン・シー×ゼットン  パントリー杉並×野村怜央

■6月25日(日) 日本キックボクシング連盟 会場:後楽園ホール
村田裕俊×高橋一眞  西村清吾×チャンデット・ソーパンタレー 優介×坂本秀樹
稲葉裕哉×チャン・シー 海老原竜二×佐藤勇士  安田浩昭×松永亮
KAZUYA×鎌田政興 剱田昌弘×盛崎幸彦

■4月15日(土) 日本キックボクシング連盟 会場:後楽園ホール
安田一平×岡田拳  村田裕俊×高橋聖人 上温湯航×釼田昌弘 喜多村美紀×後藤まき
チャン・シー×ちさと kiss Me!  鎌田政興×児嶋真人

■2月5日(日) 日本キックボクシング連盟 会場:後楽園ホール
田村聖×西村清吾 高橋亮×知花デビット 高橋一眞×洋介 前島マルコス×海老原竜二
安田浩昭×門倉圭吾  パントリー杉並×曽我英将


2016年 NKB試合結果

■12月10日(土) 日本キックボクシング連盟 会場:後楽園ホール
村田裕俊×優介 安田一平×SEIITSU 岡田拳×塚野真一 野口大輔×上温湯航
マサ・オオヤ×洋介  

■10月2日(日) 日本キックボクシング連盟 会場:後楽園ホール
大和知也×中尾満 村田裕俊×久世秀樹 高橋亮×佐々木雄大 田村聖×西村清吾
桃井浩×増倉敦 高橋聖人×安田浩昭 

■6月19日(日) 日本キックボクシング連盟 会場:後楽園ホール
大和知也×翔センチャイジム 安田一平×マサ・オオヤ 西村清吾×釼田昌弘 岡田拳×上温湯航
松永亮×町野秀和 優介×竜坊 KAZUYA×高橋聖人

■4月16日(土) 日本キックボクシング連盟 会場:後楽園ホール
高橋一眞×村田裕俊 大心×洋介 稲葉裕哉×SEIITSU 野口大輔×塚野真一
坂本秀樹×安田浩昭

■2月7日(日) 日本キックボクシング連盟 会場:後楽園ホール
石井修平×安田一平 大和知也×ゴンナパー・ウィラサクレック 田村聖×ミツヨシthe$OUL
佐藤勇士×レック達也ルークカムイ 西村清吾×馬場仁

 

2015年 NKB試合結果

■12月12日(土) 日本キックボクシング連盟 会場:後楽園ホール
竹村哲×マサ・オオヤ 高橋亮×松永亮 前島マルコス×将軍 村田裕俊×洋介
野口大輔×佐藤出雲

■10月10日(土) 日本キックボクシング連盟 会場:後楽園ホール
大和知也×俊輝 桃井浩×末廣智明 安田一平×稲葉裕哉 優介×KAZUYA

■6月20日(土) 日本キックボクシング連盟 会場:後楽園ホール
夜魔神×高橋一眞 田村聖×小澤和樹 村田裕俊×将軍 優介×松永亮

■4月11日(土) 日本キックボクシング連盟 会場:後楽園ホール
竹村哲×大月晴明 大和知也×俊輝 伴智啓×大揮 KAZUYA×安田浩昭
マサ・オオヤ×佐藤出雲 林昌孝×前島マルコス

■3月21日(土) 日本キックボクシング連盟 テツジム 会場:大阪・平野区民センター
高橋一眞×KING強介 高嶺幸良×大揮

■2月14日(土) 日本キックボクシング連盟 会場:後楽園ホール
大和知也×石井修平 桃井浩×安田一平 優介×村田裕俊 大畠正士×バーソロミュートシオ
松永亮×前島マルコス 佐藤勇士×林昌孝

 

2014年 NKB試合結果

■12月13日(土) 日本キックボクシング連盟 会場:後楽園ホール
村井崇裕×田村聖 高橋亮×坂本秀樹 桃井浩×大心 高嶺幸良×伴智啓
塚野真一×稲葉裕哉

■10月11日(土) 日本キックボクシング連盟 会場:後楽園ホール
佐藤祐平×大和知也 Yoshitomi×竹村哲 村井崇裕×三苫純次 高橋一眞×村田裕俊
怪童丸雄希×安田一平 松永亮×林昌孝 佐藤勇士×椿晃羅

■6月15日(日) 日本キックボクシング連盟 会場:後楽園ホール
桃井浩×大月晴明 村田裕俊×大心 田村聖×三苫純次 小嶋良太×福舘正
KAZUYA×高橋一眞 佐藤勇士×高橋亮 高嶺幸良×伴智啓

■4月26日(土) 日本キックボクシング連盟 会場:後楽園ホール
夜魔神×佐藤祐平 村井崇裕×乃村悟志 Yoshitomi×竹村哲 石井修平×尾形雅之
村田裕俊×優介 大揮×藤島由輔 松永亮×椿晃羅

■2月22日(土) 日本キックボクシング連盟 会場:後楽園ホール
大和知也×マサ・オオヤ 大心×SEIITSU 塚野真一×三苫純次 桃井浩×怪童丸雄希
稲葉裕哉×福舘正 猪ノ川真×高橋一眞 間中壱星×高橋亮 佐藤勇士×伴智啓

 

2013年 NKB試合結果

■11月24日(日) 日本キックボクシング連盟 真門ジム 会場:株式会社エーリック
乃村悟志×マサ・オオヤ 優介×村田裕俊 高嶺幸良×大揮 高橋亮×松永亮
高橋一眞×森田圭輔

■10月26日(土) 日本キックボクシング連盟 会場:後楽園ホール
乃村悟志×Yoshitomi 夜魔神×石井修平 佐藤祐平×KAZUYA 村井崇裕×田村聖
竹村哲×福舘正 大和知也×星山勝志

■6月29日(土) 日本キックボクシング連盟 会場:後楽園ホール
俊輝×夜魔神 石井修平×怪童丸雄希 岡田清治×尾形雅之 桃井浩×大心
松永亮×伴智啓 佐藤勇士×藤島由輔 坂本秀樹×森田圭輔

■4月27日(土) 日本キックボクシング連盟 会場:後楽園ホール
佐藤祐平×滑飛タイジ 大和知也×岡田清治 村井崇裕×塚野真一 マサ・オオヤ×Yoshitomi
優介×大揮 松永亮×高橋亮 猪ノ川真×KAZUYA 稲葉裕哉×石井友紀

■2月24日(日) 日本キックボクシング連盟 会場:後楽園ホール
夜魔神×俊輝 田村聖×森大地 桃井浩×石井修平 大心×怪童丸雄希
鈴木直也×上村豪 優介×伴智啓

 

2012年 NKB試合結果

■12月8日(土) 日本キックボクシング連盟 会場:後楽園ホール
乃村悟志×Yoshitomi 岡田清治×俊輝 滑飛タイジ×板垣龍司 村井崇裕×田村聖
大揮×松永亮

■11月17日(土) キックユニオン 神武館 会場:ディファ有明
ヤスユキ×カノンスック・ウィラサクレック 桃井浩×SEIITSU 猪ノ川真×ベム NOBU×佐藤祐平
春野剛士×君島育実 ヒノ拳×稲葉裕哉 戸田昌伸×仙道秀樹

■10月13日(土) 日本キックボクシング連盟 会場:後楽園ホール
夜魔神×HIRΦKI 塚野真一×村井崇裕 石井修平×大心 山田大輔×林昌孝
西尾ヒロカヅ×雄希 大揮×伴智啓

■7月28日(土) 日本キックボクシング連盟 SQUARE-UP道場 会場:後楽園ホール
夜魔神×桃井浩 大和知也×佐藤祐平 マサ・オオヤ×大作 猪ノ川真×板垣龍司
大心×星山勝志

■7月22日(日) キックユニオン Dropout 会場:京都KBSホール
HIRΦKI×滑飛タイジ ヤスユキ×岡田清治 春野剛士×村井崇裕 優介×林昌孝
ヒノ拳×稲葉裕哉

■6月16日(土) 日本キックボクシング連盟 会場:後楽園ホール
ヤスユキ×大和知也 乃村悟志×竹村哲 Yoshitomi×島田力

■4月14日(土) 日本キックボクシング連盟 会場:後楽園ホール
桃井浩×大和知也 竹村哲×SEIITSU 乃村悟志×マサ・オオヤ 姉風S二×大作
鈴木直也×大畠正士 板垣龍司×小林大将

■2月11日(土) 日本キックボクシング連盟 会場:後楽園ホール
谷真臣×夜魔神 佐藤祐平×滑飛タイジ 優介×ベム ヒノ拳×島田力
大心×西尾ヒロカヅ 佐藤直寛×林昌孝

 

2011年 NKB試合結果

■12月10日(土) 日本キックボクシング連盟 会場:後楽園ホール
栄基×ヤスユキ 岡田清治×大和知也 大作×NOBU 石井修平×俊輝

■11月23日(水・祝) APKF Y'ZD GYM・MTG 会場:新宿FACE
岩田洋×稲葉竜太 Yoshitomi×虎宇輝 稲石竜弥×KAZUYA

■10月8日(土) 日本キックボクシング連盟 会場:後楽園ホール
栄基×竹村哲 武勇晃×大和知也 滑飛タイジ×夜魔神 優介×山田大輔
大畠正士×怒火鞭

■9月19日(月・祝) キックユニオン 会場:ディファ有明
谷真臣×HIRΦKI 岡田清治×マサ・オオヤ ヤスユキ×スアレック・ルークカムイ
桃井浩×姉風S二 猪ノ川真×佐藤祐平 西尾ヒロカヅ×俊輝 優介×佐藤直寛 ベム×KAZUYA

■7月24日(日) APKF 会場:大森ゴールドジム
稲葉竜太×スワノーイ 清水君高×コン・ゲンチャイ 虎宇輝×パク・チョンス
稲石竜弥×KAZUYA

■7月17日(日) キックユニオン Dropout 会場:京都KBSホール
ヤスユキ×Yoshitomi HIRΦKI×スアレック・ルークカムイ ベム×高嶺幸良
ヒノ拳×マサ・オオヤ

■6月12日(日) 日本キックボクシング連盟 会場:後楽園ホール
栄基×乃村悟志 高橋賢哉×腰越正和 高野洋一×石井修平 大作×NOBU
竹村哲×武勇晃 大畠正士×鈴木直也

■5月8日(日) APKF Y'ZD GYM・MTG 会場:大森ゴールドジム
宇野晋之佑×西尾ヒロカヅ 波照間永葵×石塚正和 虎宇輝×トースナー・ノンタチャイ

■4月10日(日) 日本キックボクシング連盟 会場:後楽園ホール
武勇晃×岩田洋 HIRΦKI×佐藤祐平 塚野真一×ヒノ拳 大畠正士×スウィーン・カーオ
猪ノ川真×夜魔神 鳥巣賢×稲石竜弥

■2月11日(金・祝) 日本キックボクシング連盟 会場:後楽園ホール
岡田清治×栄基 SEIITSU×腰越正和 桃井浩×石井修平 田中直道×虎宇輝
KAZUYA×佐藤直寛 朴正勝×ヨーユット・ファミリーネオ

 

2010年 NKB試合結果

■12月11日(土) 日本キックボクシング連盟 会場:後楽園ホール
滑飛タイジ×谷真臣 武勇晃×大作 佐藤祐平×夜魔神 Yoshitomi×ヒノ拳
鈴木直也×大畠正士 優介×ベム 鳥巣賢×仙道秀樹

■11月6日(土) APKF 会場:ディファ有明
野呂裕貴×ゴンナパー・ウィラサクレック チャイディー・リキ×ヤスユキ 稲葉竜太×スワノーイ・エスジム
猪ノ川真×湊恭二郎 ラック・エスジム×HIRΦKI

■10月23日(土) 日本キックボクシング連盟 会場:後楽園ホール
岡田清治×栄基 武勇晃×岩田洋 高橋賢哉×乃村悟志 石川竜×石井修平 塚野真一×腰越正和

■9月5日(日) 日本キックボクシング連盟 テツジム 会場:岡山オレンジホール
牛若丸將之×紹 滑飛タイジ×HIRΦKI

■7月18日(日) キック・ユニオン 会場:ディファ有明
稲葉竜太×武勇晃 野呂裕貴×山田大輔 高野洋一×ヤスユキ 乃村悟志×マサ・オオヤ
NOBU×トオル Yoshitomi×森山和哉 紹×阿部信二郎 KAZUYA×鳥巣賢

■6月19日(土) 日本キックボクシング連盟 SQUARE-UP道場 会場:後楽園ホール
姉風S二×谷真臣 桃井浩×大作 佐藤祐平×滑飛タイジ 猪ノ川真×夜魔神

■4月24日(土) 日本キックボクシング連盟 会場:後楽園ホール
岡田清治×高橋賢哉 牛若丸將之×鈴木和樹 塚野真一×栄基 腰越正和×島田力
KAZUYA×湊

■3月22日(月・祝) APKF エスジム/Y'ZDジム 会場:ディファ有明
野呂裕貴×ヤスユキ クンタップ ウィラサクレック×小又大貴 岩田洋×稲葉竜太
チャイデー力×啓太

■3月14日(日) 日本キックボクシング連盟 大阪真門ジム 会場:神戸サンボーホール
若生浩次×春野剛士 乃村悟志×ファローン・カマ 牛若丸將之×菅原好朗 紹×鈴木和樹
谷真臣×滑飛タイジ

■2月27日(土) 日本キックボクシング連盟 会場:後楽園ホール
富原誠×HIRΦKI 桃井浩×武勇晃 NOBU×大和知也 竹村哲×マサ・オオヤ
猪ノ川真×佐藤祐平

 

2009年 NKB試合結果

■12月26日(土) 日本キックボクシング連盟 会場:後楽園ホール
武笠則康×岡田清治 HIRΦKI×滑飛タイジ 野口康裕×山田大輔 谷真臣×佐藤祐平
中澤照公×大作 マサ・オオヤ×腰越正和 KAZUYA×優介

■10月31日(土) 日本キックボクシング連盟 会場:後楽園ホール
巨輝×高野洋一 武勇晃×石川竜 高橋賢哉×SEIITSU 乃村悟志×栄基
松本喜富×大和知也

■7月20日(月・祝) キック・ユニオン 会場:ディファ有明
武笠則康×岡田清治 富原誠×板倉陽介 桃井浩×岩田洋 ヤスユキ×佐藤祐平 谷真臣×HIRΦKI
KAZUYA×和正 土屋翔平×マサ・オオヤ NOBU×鈴木広 紹×優介

■6月12日(金) 日本キックボクシング連盟 SQUARE-UP道場 会場:後楽園ホール
猪ノ川真×須賀聖二 滑飛タイジ×安田一平 島田力×栄基 KOHKI×大作

■4月26日(日) APKF 会場:ディファ有明
野呂裕貴×山口翔 高野洋一×稲葉竜太 ファローン・カマ×春野クベーラ
タノーピッ・カワサキ×ヤスユキ 道地誠×啓太 ヨー・ゲンチャイ×KAZUYA

■4月19日(日) 日本キックボクシング連盟 会場:後楽園ホール
若生浩次×小又大貴 姉風S二×板倉陽介 馳大輔×須賀聖二 NOBU×武勇晃
山田大輔×高嶺幸良 岩田洋×松本喜富

■3月15日(日) 日本キックボクシング連盟 大阪真門ジム 会場:神戸サンボーホール
巨輝×チャイディー・力 若生浩次×ファローン・カマ 野口康裕×ラック・ラタナティック
鈴木和樹×蛇道一樹 乃村悟志×土屋翔平

■2月14日(土) 日本キックボクシング連盟 会場:後楽園ホール
牛若丸將之×信末小僧 SEIITSU×岡田清治 高橋賢哉×塚野真一 大和知也×猪ノ川真
KAZUYA×佐藤祐平

 

2008年 NKB試合結果

■12月13日(土) 日本キックボクシング連盟 会場:後楽園ホール
巨輝×桃井浩 武笠則康×乃村悟志 信末小僧×山田大輔 鈴木直也×スウィーン・カオ
竹村哲×塚野真一 板倉陽介×猪ノ川真

■11月24日(月・祝) APKF 会場:ディファ有明
若生浩次×小又大貴 稲葉竜太×ラック・ラタナテック ファローン・カマ×ナーセル・アハマディン
山口翔×野呂裕貴 高野洋一×トースナ・ノンタチャイ

■11月2日(日) 日本キックボクシング連盟 テツジム 会場:岡山オレンジホール
牛若丸將之×高嶺幸良 武勇晃×中岡秀夫

■10月12日(日) 日本キックボクシング連盟 会場:後楽園ホール
野口康裕×宮崎康晶 富原誠×ヤスユキ 高橋賢哉×岡田清治 谷村央×岩田洋
NOBU×ラック・ラタナテック 信末小僧×鈴木和樹

■8月8日(金) 日本キックボクシング連盟 SQUARE-UP道場 会場:後楽園ホール
桃井浩×稲葉竜太 猪ノ川真×須賀聖二 山口勝×大和知也 乃村悟志×腰越正和
武勇晃×中澤照公 中野智則×佐藤祐平

■7月20日(日) キック・ユニオン 会場:ディファ有明
高野洋一×巨輝 瀬尾尚弘×岡田清治 富原誠×姉風S二 馳大輔×ヤスユキ
石川竜×NOBU ZORO×宮崎康晶 山口翔×和正 菅原好朗×鈴木和樹

■6月29日(日) 日本キックボクシング連盟 会場:後楽園ホール
武笠則康×SEIITSU 山田大輔×野呂裕貴 道地誠×谷村央 板倉光明×小又大貴
亜斗武×中岡秀夫 志東准×佐藤祐平

■4月12日(土) 日本キックボクシング連盟 会場:後楽園ホール
青木秀太×牛若丸將之 若生浩次×清野浩志 巨輝×桃井浩 高橋賢哉×道地誠
山口勝×板倉陽介 岡田清治×麻生雅義 大和知也×KOHKI

■2月23日(土) 日本キックボクシング連盟 会場:後楽園ホール
野口康裕×山田大輔 高野洋一×岩田洋 谷真臣×高橋晃 谷村央×中岡秀夫
佐藤祐平×猪ノ川真

 

2007年 NKB試合結果

■12月16日(日) 日本キックボクシング連盟 会場:後楽園ホール
武笠則康×板倉光明 敦史×山田大輔 谷真臣×大和知也 島田力×岡田清治
腰越正和×乃村悟志

■11月25日(日) K-U・APKF 会場:ディファ有明
巨輝×富原誠 チャイデー力×石川竜 姉風S二×桃井浩 高橋賢哉×道地誠
ヤスユキ×孝丸 ZORO×和正 菅原好朗×梅小路紹

■10月27日(土) 日本キックボクシング連盟 会場:後楽園ホール
若生浩次×テワリット・ソ・キッティチャイ 鈴木直也×スウィーン・カーオ
塚野真一×麻生雅義 SEIITSU×大出義明

■9月23日(日) アジア太平洋キックボクシング連盟 会場:大森ゴールドジム
道地誠×トンチャイ・ブンラット 山口勝×孝丸 宮崎康晶×牛若丸將之

■8月19日(日) 日本キックボクシング連盟 大阪真門ジム 会場:兵庫県立体育館
若生浩次×春野クベーラ 巨輝×板倉陽介 野口康裕×敦史
板倉光明×チャイデー力 谷真臣×ヤスユキ

■7月22日(日) キック・ユニオン 会場:ディファ有明
高野洋一×稲葉竜太 野口康裕×ZORO 姉風S二×高橋賢哉
瀬尾尚弘×麻生雅義 富原誠×馳大輔

■6月30日(土) 日本キックボクシング連盟 会場:後楽園ホール
若生浩次×阿久澤英一 青木秀太×高嶺幸良 山口勝×大和和也
牛若丸將之×菅原好朗 島田力×腰越正和

■5月27日(日) アジア太平洋キックボクシング連盟 会場:大森ゴールドジム
ZORO×山口翔 稲葉竜太×ピオパオホーピア

■4月28日(土) 日本キックボクシング連盟 会場:後楽園ホール
板倉光明×武笠則康 松本浩幸×巨輝 塚野真一×SEIITSU 亜斗武×石川竜

■3月18日(日) アジア太平洋キックボクシング連盟 会場:ディファ有明
稲葉竜太×高橋賢哉 チャイデー力×大出義明 桃井浩×道地誠 馳大輔×孝丸

■2月24日(土) 日本キックボクシング連盟 会場:後楽園ホール
若生浩次×鈴木直也 松本浩幸×竹村哲 谷真臣×山口勝 敦史×高嶺幸良

 

2006年 NKB試合結果

■12月23日(土) 日本キックボクシング連盟 会場:後楽園ホール
武笠則康×高野洋一 岩田洋×巨輝 塚野真一×島田力 谷真臣×板倉陽介

■11月26日(日) APKF・K-U 会場:ディファ有明
中野智則×野口康裕 瀬尾尚弘×板倉光明 ペッカセーム野獣×阿久澤英一
富原誠×ZORO 稲葉竜太×ノンマイ・シッピチャイ

■10月28日(土) 日本キックボクシング連盟 会場:後楽園ホール
阿久澤英一×若生浩次 青木秀太×牛若丸將之 高橋賢哉×桃井浩

■9月30日(土) アジア太平洋キックボクシング連盟 会場:ディファ有明
ロペス薩摩×ペッカセーム野獣 中野智則×野口康裕 チャイデー力×小又大貴
稲葉竜太×トースーナ・ノンタチャイ 道地誠×龍雄宇樹

■9月17日(日) 日本キックボクシング連盟 テツジム 会場:岡山オレンジホール
安宗竜紀×伊藤陽二 高嶺幸良×牛若丸將之

■7月30日(日) キック・ユニオン 会場:ディファ有明
松本浩幸×馳大輔 富原誠×鳥巣健太郎 山口勝×巨輝 大出義明×SEIITSU
桃井浩×石川竜

■6月25日(日) 日本キックボクシング連盟 会場:後楽園ホール
姉風S二×武笠則康 岩田洋×ジロー  板倉光明×藤城健一
高橋賢哉×竹村哲 亜斗武×安宗竜紀

■5月21日(日) アジア太平洋キックボクシング連盟 会場:大森ゴールドジム
稲葉竜太×龍雄宇樹

■4月29日(土) 日本キックボクシング連盟 会場:後楽園ホール
山田大輔×武笠則康 板倉陽介×巨輝 梅鉢善弘×塚野真一 伊藤陽二×松永敦

■4月2日(日) K-U・APKF 会場:ディファ有明
中野智則×ZORO 関正隆×野口康裕 富原誠×山口勝 清野浩志×板倉光明
大出義明×稲葉竜太 道地誠×SEIITSU

■2月25日(土) 日本キックボクシング連盟 会場:後楽園ホール
阿久澤英一×須藤信充 瀬尾尚弘×若生浩次 高野洋一×高橋賢哉
谷真臣×馳大輔 松永敦×巨輝

 

2005年 NKB試合結果

■12月10日(土) 日本キックボクシング連盟 会場:後楽園ホール
姉風S二×武笠則康 富原誠×松本浩幸 青木秀太×野口康裕 後藤友宏×板倉光明
山口勝×鳥巣健太郎 ジロー×安宗竜紀

■11月23日(水/祝) APKF・K-U 会場:ディファ有明
中野智則×関正隆 高野洋一×道地誠 鈴木直也×大和田岳志 稲葉竜太×石川竜
山上雅智×山口翔

■10月29日(日) 日本キックボクシング連盟 会場:後楽園ホール
阿久澤英一×吉野健太郎 富原誠×岩田洋 高山充×若生浩次 高橋賢哉×ジロー
谷村央×鳥巣健太郎 谷真臣×板倉陽介 安宗竜紀×竹村哲

■9月18日(日) キック・ユニオン 会場:ディファ有明
瀬尾尚弘×須藤信充 大出義明×道地誠 馳大輔×山口勝 ZORO×HIDE

■8月14日(日) 日本キックボクシング連盟 平戸ジム 会場:水戸市民体育館
海老沢朋和×野口康裕 武笠則康×板倉光明 後藤友宏×塚野真一 谷村央×谷真臣

■7月24日(日) キック・ユニオン 会場:ディファ有明
松本浩幸×富原誠 吉野健太郎×我龍真吾 高野洋一×高橋賢哉 山上雅智×大石心

■6月5日(日) 日本キックボクシング連盟 会場:後楽園ホール
山田大輔×伊藤陽二 瀬尾尚弘×若生浩次 岩田洋×谷村央 亜斗武×ジロー
道地誠×安宗竜紀 板倉陽介×山口勝

■4月30日(土) 日本キックボクシング連盟 会場:後楽園ホール
関正隆×青木秀太 難波博志×富原誠 若生浩次×後藤友宏 桃井浩×高橋賢哉
馳大輔×鳥巣健太郎 山上雅智×高嶺幸良

■3月21日(月/祝) アジア太平洋キックボクシング連盟 会場:ディファ有明
清野浩志×姉風S二 海老沢朋和×中野智則 ロペス薩摩×我龍真吾 高野洋一×道地誠

■2月26日(土) 日本キックボクシング連盟 会場:後楽園ホール
阿久澤英一×三苫純次 魄人×瀬尾尚弘 富原誠×谷村央

Copyright(C) 八王子ファイティングスポーツジム All Rights Reserved.